Handkolorierter Stich/Papier. Der kolorierte Kupferstich zeigt den Palazzo Reale, bis 1861 eine Residenz des Könighauses Bourbon-Sizilien in Neapel, Italien. Inschrift "Vue du Palais du Vicenay et d'une partie de la Ville de Naples." Altersbedingte Erhaltung. Wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. H x B ca. 29 x 42 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien