Kunstdruck/Papier. 6 Blätter, eines davon betitelt mit "Dreieinigigkeit". Als Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO spielt Mack eine bedeutende Rolle am internationalen Kunstmarkt. Bekannt wurde er durch Lichtinstallationen und experimentelle Lichtreliefs. Alle Exemplare in der Platte signiert. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B ca. 96 x 67 cm, ger., unter Glas
Kategorie: Grafik und Lithographien