Aquarell/Papier. Ansicht vom Wiesseer Kircherl mit Blick auf den Tegernsee und Egern. Rechts unten signiert "v. G. E. F. Seidel nach der Natur gezeichnet 1819". Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B ca. 45 x 57 cm, ger., unter Glas
Kategorie: Grafik und Lithographien