Kolorierter Kupferstich/Bütten. "Der Wasservogel" mit darunter stehendem Gedicht. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand, verf., Fl. Deutschland, Ende 17./Anfang 18. Jh. H x B Druckplatte ca. 29 x 18,5 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien