Druck/Papier. 9 einzelne Blätter, darunter u.a. "Figuren des 17. und 18. Jahrhunderts", "Die 12 Arbeiten des Herkules" und "Dornröschen". Erschienen im Gustav Weise Verlag in Stuttgart, eines bei R. Brown und F. Schneider. Altersbedingte Erhaltung, besch. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 43,5 x 33 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien