Kolorierter Kupferstich/Papier. Die antike Karte des heiligen Landes zeigt die Teilung des Landes in die Stämme Israels. Künstler ist der Augsburger T. C. Lotter. Altersbedingter Zustand, fl., Knicke. Deutschland, Ende 18. Jh. H x B ca. 48 x 57 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien