Lithographie/Papier. Hohe Tannen geben den Blick frei auf ein Gebirge im Hintergrund. Rechts unten signiert, auf "22" datiert. Links unten beschriftet "Gebirge Lith. Handdruck". Altersbedingter Zustand, verf., Kn. Deutschand, um 1922. H x B Druckplatte ca. 30 x 38 cm, unger., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien