Lithographie/Papier. Gebirgslandschaft mit zentralem Gewässer. Rechts unten signiert, auf "22" datiert. Links unten beschriftet "Gebirge Lith. Handdruck". Altersbedingter Zustand, verf., Kn. Deutschand, um 1922. H x B Druckplatte ca. 30 x 38 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien