Kolorierter Kupferstich/Papier. Rimini-Ariminum validum et munitum Romandiolae opp. Erschienen im Städtebuch "Civitates Orbis Terracum" von Georg Braun und Franz Hogenberg. Altersbedingter Zustand, Kn., Verf. Deutschland, Ende 16. Jh. H x B Druckplatte ca. 31 x 46,5 cm, unger.
Kategorie: Grafik und Lithographien