Kupferstich/Papier. Von Kopf bis zu Gesäß dargestellter, nackter Soldat, welcher lediglich mit Schwert, Helm, Schild und einem Tuch bekleidet und bewaffnet ist. Unsigniert. Altersbedingte Erhaltung, Ri., Kn., Fl. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 27 x 15,5 cm, unger.
Kategorie: Grafik und Lithographien