Kolorierter Kupferstich/Papier. Darstellung der Fische "Seedrache" und "der Bandirte Schleimfisch". Blatt aus Marcus Elieser Allgemeine Naturgeschichte der Fische von 1785-1787. Altersbedingter Zustand, verf., fl. Deutschland, von 1785-87. H x B ca. 23,5 x 39 c, ger., unter Glas mit Sprung
Kategorie: Grafik und Lithographien