Altkolorierter Kupferstich/Papier. Darstellung der Fische "Der gestreifte Rötling" und "Der Bosmerische Rötling". Blatt aus Dr. Friedrich Stracks Naturgeschichte in Bildern von 1826. Altersbedingter Zustand, Ri., verf. Deutschland, um 1826. H x B ca. 19,5 x 23,6 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien