Keramik, am Boden mit unterglasurroter Marke "AK" bemalt. Deckelvase mit Knauf in Hundeform. Mit polychromer Genremalerei vor blauem Fond bemalt. Altersbedingter Zustand, Da., best., altgekl. Niederlande, um 1700. H x B x T ca. 40 x 16 x 11 cm