Cookie Hinweis und weitere Informationen
Keramik, unbekannte, unterglasurblaue Marke am Boden. Sockel aus drei Fischen. Cachepot mit Seeschlangen-Henkeln und polychromer Bemalung. Altersbedingte Erhaltung, Glasurfehler, best. Wohl Italien, um 1900. H x Ø ca. 37 x 36 cm