Porzellan/Silber/Holz u.a.. 8-teiliges Konvolut bestehend aus 1 gangbaren Taschenuhr, 1 Lorgnon, 1 Kruzifix mit Perlmuttbesatz, 1 Armreif, 2 Pfeifenköpfen, 1 Taschenschließe, 1 Haken mit Griff. Altersbedingte Erhaltung, teilweise besch. Deutschland, Ende 19. Jh. und später. H x B Kruzifix ca. 12,5 x 7 cm, L Haken ca. 25 cm