Stoff/Glasperlen/Metall. 3-teiliges Konvolut bestehend aus 1 Tasche, 2 Bändern mit Messing- und Alpacca-Silber-Applikationen. Altersbedingte Erhaltung, besch. Wohl Deutschland, 1. Hälfte. 19. Jh. H x B Tasche ca. 21 x 19 cm, L Bänder ca. 17,5 - 24,5 cm