Bein. Vier Fächer mit detaillierten Elfenbeinschnitzereien, davon einer mit äußerst filigranen Durchbrucharbeiten. Altersbedingte Erhaltung, teilweise besch., altgekl. oder Verbindungsband fehlend. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 20 x 35 - 28 x 43 cm