Bein/Seide/Stoff. Zwei polychrom mit Blumenmotiven bemalte Fächer, mit Quasten und Bein-Stegen, davon einer mit filigranen Durchbrucharbeiten. Altersbedingte Erhaltung, teilweise besch. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 27 x 48 cm