Silber plated, einzeln mit "10e", "Double" und einer Grille mit "HK", wohl Henry Kindberg aus Paris (1824 - 1838) punziert. Runde Deckelterrine verziert mit elegantem Blumen- und Blatt-Dekor. Leicht geschwungene Oberfläche mit "JC" (wohl Jordisch Clermont) bekröntem Monogramm und "1867". Rundes Tablett ebenfalls datiert und monogrammiert, prächtig am Rand mit Rocaille-Verzierung. Guter Zustand. Frankreich, Mitte 19. Jh. H x B x T ca. 17,2 x 29 x 21 cm, Ø ca. 29,3 cm