Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone sowie Feingehaltsstempel punziert. Auf drei Füßen stehender Silberbecher mit Teilvergoldung, aufwendig verziert. Fein ausgeführt. Guter, altersbedingter Zustand, Kr. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 14 x 11 cm, Gewicht 355 g