Sterling Silber 925, jeweils am Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie unbekannter Meistermarke punziert. Konische Becher, leicht gehämmerte Wandung, inwendig und am Rand vergoldet. Min. Gebr.sp. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. H x Ø ca. 9 x 8,5 cm, Gewicht 787 g