Silber 800, seitlich am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie "E. Schurmann & Co. Frankfurt/Main" punziert. 6 Silberteller mit erhöhtem Rand und Wappengravur. Altersbedingter, guter Zustand, Kr. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Ø ca. 23,5 cm, Gesamtgewicht 2677 g