Silber 800, unten am Rand mit Feingehaltsstempel, Marke "M. H. Wilkens und Söhne" (Bremen-Hemelingen), Halbmond und Krone punziert. Runde Silberschale mit geschwungenem Rand. Unten am Rand mit "H. L. V. No 4" monogrammiert. Altersbedingter, guter Zustand, Kr. Deutschland, 1930er-/1940-Jahre. H x Ø ca. 5 x 25,8 cm, Gewicht 468 g