Porzellan, am Boden mit aufglasurblauer Marke. Auf viereckigem Sockel, Trompetenvase mit seitlichen Henkeln, fein goldstaffiert. Mit Rothschild Vogelmotiv handbemalt. Guter Zustand, min. Gebr.sp. Ungarn, Mitte 20. Jh. H x Ø ca. 24,4 x 15,7 cm