Porzellan, jeweils an der Innen- und Außenseite mit unterglasurblauer Schwertermarke. 8-teiliges Konvolut bestehend aus 4 Messerbänken und 4 Serviettenringen. Bemalung mit "Zwiebelmuster". Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. H x Ø Serviettenring ca. 2,5 x 6 cm, L Messerbank ca. 10,5 cm