Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 27-teiliges Konvolut, bestehend aus: 1 Servierplatte rund, 1 Servierplatte oval, 4 Tassen oval, 4 Untertassen, 4 Teller, 1 kleine ovale Schale, 1 Schale in Blattform, 2 Vasen, 1 Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 2 Salz- und Pfefferstreuer, 3 Deckeldosen. Bemalt mit "Weinlaub"-Dekor. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. Ø Servierplatte rund ca. 26 cm, H x Ø Milchkännchen mit Henkel ca. 6 x 7 cm