Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 8-teiliges Konvolut bestehend aus 6 Schnapsbechern, 1 Kanne und 1 Tablett. Mit polychromer Obst-Bemalung und Goldstaffierung. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. H x B Tablett ca. 22 x 22 cm, H x Ø Kanne ca. 14 x 8 cm, H x Ø Schnapsbecher ca. 5 x 3,5 cm