Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 7-Teiliges Set: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tasse, 1 Untertasse, 1 Tablett, 1 Deckeldose. Bemalt mit dem Dekor "Hofdrache Blau" und goldstaffiert. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. H x Ø Milchkännchen mit Henkel ca. 7 x 7,5 cm, H x B Tablett ca. 26,5 x 7,5 cm