Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und zwei Schleifstrichen. Service bestehend aus 70 Teilen, darunter: 14 Speise-, 12 Suppen-, 12 Kuchen- und 12 Brotteller, 2 runde und ovale Deckelschüsseln, 2 quadratische Schüsseln, 2 Kuchenplatten, 2 Sauciere, 2 Gewürzschälchen, 2 runde Platten, 2 ovale Platten, 2 ovale Schalen, 2 runde Schalen. Polychrom mit "Streublumen"-Dekor bemalt und goldstaffierten Bordüren. Gute Erhaltung, min. Gebr.sp., ein Teller altgekl. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Gewürzschälchen ca. 2,5 x 5 cm, H x B x T ovale Deckelschüssel ca. 26,7 x 42 x 25 cm