Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke. Service bestehend aus 10 Teilen: 4 Kaffeetassen und 6 Untertassen. Feine, mit Goldfarbe handbemalte Randverzierungen, leicht gerippte Rand- und Wandungsgestaltung. Best., Gebr.sp. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø Tassen ca. 5,5 x 9,5 cm, Ø Untertassen ca. 15 cm