Kristallglas. Kalte Ente mit versilberter Messing-Montur, ungemarkt. Sternenschliff am Boden, bauchiger Korpus mit geschwungenem Schliff facettiert, versilberte Montur mit Schnabel und Eiswürfeleinsatz, großer Henkel, Scharnierdeckel mit Daumenrast. Altersbedingte, gute Erhaltung, Gebr.sp., Versilberung teils ber. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 28 x 22 x 14,5 cm
Kategorie: Glas