Öl/Leinwand, doub. Die altmeisterliche Darstellung zeigt eine biblische Szene, bei der ein sterbender Mann mit Stigmata von den Engeln in das Himmelsreich empor gehoben wird. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, teilrest., Krak., Kr. Wohl Italien, 17./18. Jh. H x B ca. 43,1 x 33,2 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.