Öl/Leinwand. Manieristisches Stillleben. Der durch seine Stillleben bekannt gewordene Maler van der Spelt war einige Zeit als Hofmaler Friedrich Wilhelms von Brandenburg tätig. Vorliegende Arbeit ist in typischer van der Spelt Manier angefertigt. Verso mit Siegel versehen. Unsigniert. Guter, altersbedingter Zustand, teilrest. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 44 x 33 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.