Aquarell/Papier. Am Kachelofen sitzende Magd, welche gerade in einem Topf rührt. Ofen, Magd und Fensterrahmen durch Nadelstiche o. ä. an der Papieroberfläche erhöht. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Fl. Kn. wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 17,5 x 11,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.