Öl/Holz. In einem Fenster stehende junge Frau, die gerade beginnt, zahlreiche Rosen zu einem Kranz zu binden. Rechts unten mit "R. Seidemann" signiert. Guter, altersbedingter Zustand, Krak., Fa. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 23,5 x 14,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.