Öl/Leinwand. In dem Werk sind Schiffsbrüchige am Felsen dargestellt. Präzise Pinselführung mit romantischen Einflüssen, die die Kraft des Sturms darstellen. Unsigniert. Min. Krak. altersbedingter, guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 75,5 x 99,2 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.