Öl/Holz. Herbstlicher Wald vor majestätischem Gebirge. Das Werk zeichnet sich durch feine, lebhafte Pinselstriche aus. Rechts unten mit "M. Z." monogrammiert und auf "1898" datiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1898. H x B ca. 15,4 x 11,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.