Öl/Holz. Der Liebesgott Amor in idealisierter Landschaft, umgeben von leicht bekleideten Nymphen. Rechts unten "Franz Thoma" signiert, "32" datiert, München ortsbezeichnet. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 38 cm, im Sonderformat hochwertig ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.