Öl/Hartfaserplatte. Herbstliche Darstellung eines Bauernhofes vor den Bergen. Links unten mit "Birkmann" signiert, verso betitelt und Johann Birkmann aus Innsbruck zugeschrieben. Verso bemalt. Rahmen min. besch., ansonsten gute Erhaltung. Österreich, 20. Jh. H x B ca. 38 x 57 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.