Öl/Leinwand doub. Ansicht der kleinen Insel Blejski Otok am Bleder See in Slowenien. Er bildete sich in Zagreb beim Bildhauer France Gorše und Ivan Zayc aus. Ab 1937 stellt er seine Werke in West Deutschland, USA und Dänemark aus. Rechts unten signiert und auf "1966" datiert. Slowenien, um 1966. Gute Erhaltung. H x B ca. 54 x 65 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.