Öl/Leinwand. Almhütte vor imposantem Bergpanorama.
Arnold-Grabonés Werke zeichnen sich durch seine einzigartige Spachteltechnik aus. Er bevorzugte Motive der bayerischen Alpen sowie maritime Landschaften der Nord- und Ostsee und des Mittelmeers.
Links unten signiert. Guter, altersbedingter Zustand. L., diese rest. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 100 x 90 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.