Öl/Hartfaserplatte. Paar Gegenstücke Federvieh darstellend. Keyer ist berühmt für seine Landschaften- und Tierdarstellungen, studierte in Düsseldorf und reiste durch Europa. Seine Werke zeichnen sich durch eine naturtreue Malweise und Farbpalette aus. Der Künstler zeigt große Beherrschung des Pinsels im impressionistischen Flair. Je rechts unten signiert. Im goldenen, prächtigen Rahmen. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18,2 x 24,1 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.