Öl/Hartfaserplatte. Côte d'Azur. Darstellung eines Ruderbootes in der Bucht. Jean Rougier war ein Landschaftsmaler und hat bevorzugt die französische Küste mit naturalistischen Farben und pastosem Farbauftrag gemalt. Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Frankreich, Mitte 20. Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.