Öl/Leinwand. Hühnerschar im Grünen. Verschiedene Hühnerrassen mit Hahn auf kleiner Lichtung im verwilderten Garten. Links unten signiert. Altersbedingte Erhaltung, Krak., Fl. Frankreich, Mitte 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 31 x 40,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.