Öl/Leinwand. Weitläufige Seelandschaft mit wolkenverhangenem Himmel. Im Hintergrund ist eine Silhouette von Bergen zu erkennen. Links unten mit "Anor Betz München" signiert. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 38,8 x 59 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.