Kolorierter Kupferstich. Detaillierte Karte mit farbigen Akzenten "Euphrat und Tigris" verfasst von D'Anville und herausgegeben von F. A. Schraembl. Altersbedingter, guter Zustand, Fl., Wb. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 44,6 x 53 cm, unger.
Kategorie: Grafik und Lithographien