Kupferstich/Papier. Weite Vedute des kleinen Wasserfalls in Tivoli. In der Druckplatte signiert und auf "1792" datiert, sowie gewidmet. Min. Ws. Papier gewellt, ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. Wohl Italien, um 1792. H x B ca. 44 x 58 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien