Fayence-Keramik. Am Boden mit Unterglasur-Marke gestempelt. Auf weißem Hintergrund, farbprächtig umlaufende Bemalung mit Pfau und geometrischen Dekor darstellend. Schlanker konkaver, geschweifter Korpus, Ränder leicht best., Ri. an Glasur. Altersbedingter Zustand. Niederlande, um 1900/1902. H x B ca. 22 x 15 cm