Set bestehend aus einem Trachten-Messer, einer zweizackigen Gabel und einem Pfriem. Eisen-Klinge mit unleserlicher Punze gestempelt, Leder-Etui mit eingeprägtem Sternen-Dekor. Griffe aus Holz und graviertem Eisen. Messer Griff rest. ansonsten gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. L Messer ca. 21 cm