Kunststoff/Perlmutt/Papier. Kunststoffstäbe mit zarter Perlmutt-Intarsie und bemalter Papierbespannung, worauf Andromeda einem Seeungeheuer vorgeworfen wird. Altersbedingter, guter Zustand, starke Gebr.sp. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 27 x 42 cm